Статистика

Яндекс.Метрика

Фестиваль «ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ»

Фестиваль «ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ» – две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города

2–18 ноября 2012

Основная программа: игра-путешествие «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!»

В дни фестиваля (2–18 ноября 2012) посетители 20 музеев участников игры получают в подарок игровые путеводители, разработанные специально для этой программы. С их помощью легко и интересно исследовать экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля – Льва Понарошку.

Музеи объединены в тематические маршруты для путешественников разного возраста. В каждый маршрут входят три-четыре музея. В этом году игра включает шесть маршрутов: два для детей 5–8 лет, два для 9–12 лет, и два для подростков 13–15 лет.

Участие в игре не требует предварительной записи. Просто выбирайте маршрут по вашему возрасту и вкусу и приходите в любой из музеев в часы его работы. Там ребёнку дадут путеводитель с заданиями и общую карту игры. Посещать музеи можно в любом порядке, можно пройти маршрут целиком (и получить диплом), а можно посетить по одному-два музея из разных маршрутов. Подробная шпаргалка для родителей о правилах игры здесь.

Участие в игре превращает поход в музей в совместное приключение, объединяет детей и взрослых, развивает любознательность ребёнка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения, наблюдательность и воображение. Программа ориентирована на семейное посещение, а подростки могут прийти в музей в компании сверстников.

Подробности: http://museum12345.ru