Политологи обещают интересные выборы в сентябре.

Политологи обещают интересные выборы в сентябре. Такой вывод был сделан во время проведения экспертного клуба Общественной палаты Петербурга, на котором обсуждалась предвыборная гонка. Важные цифры по итогам встречи:
• кандидаты в Госдуму на 18 лет моложе действующих депутатов
• конкурс в Госдуму – 14 человек на одно место 🔥

Больше информации в видео по ссылке

#спбинфо #выборы2021

Выбираем территории в Центральном районе, нуждающиеся в благоустройстве!

В Центральном районе Петербурга стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке до 2030 года. Голосование проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям района предстоит выбрать скверы, парки и дворы, которые, на их взгляд, больше всего нуждаются в обновлении и переустройстве.
Проголосовать можно, пройдя по ссылке: https://vk.com/newstucentr?w=wall-143265175_21840

Единый день детской дорожной безопасности

20 мая 2020 года проводится Единый день детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге в соответствии с Планом проведения информационно-просветительских мероприятий по правовой культуры и законопослушного поведения несовершеннолетних, обучающихся в ГОУ СПб, в 2019-2020 учебном году.

Единые общегородские Дни открытых дверей в общеобразовательных учреждениях

В  целях  обеспечения  открытости  и  доступности  информации  об  организации образовательного  процесса,  ознакомления  родителей  с  условиями  обучения  и  воспитания учащихся  общеобразовательных  учреждений  Санкт-Петербурга  Комитет  по  образованию информирует  о  проведении  12  октября  и  16  ноября  2019  года  единых  общегородских  Дней открытых  дверей  в  общеобразовательных  учреждениях,  находящихся  в  ведении  Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга.

В  рамках  Дней  открытых  дверей  Комитет  по  образованию  считает  необходимым организовать  проведение  открытых  уроков  и  внеклассных  мероприятий  для  родителей, индивидуальных  консультаций,  родительских  лекториев,  встреч  с  социальными  педагогами, психологами  и  другими  специалистами,  экскурсий  в  школьные  музеи,  выставок  работ учащихся,  выездных  приемов  представителей  отделов  образования  администраций  районов Санкт-Петербурга.

Планируется проведение встреч с  родителями  будущих первоклассников  в  целях  обеспечения  информирования  родителей  о  правилах  и  механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического  комплекта,  режима  работы  образовательного  учреждения  и  групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).

Будут проведены собрания  с  учащимися  и  родителями  учащихся 9-х  классов  с  целью  подробного  разъяснения  порядка  проведения  государственной итоговой  аттестации  по  образовательным  программам  основного  общего  образования, а также особенностях государственной итоговой аттестации в 2020 году.

ПРОКУРАТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

Будьте бдительны!

Во избежание выпадения детей из окон, следите за детьми:

• Не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытыми окнами!
  • Обеспечьте расстановку мебели, исключающую самостоятельное попадание ребенка на подоконник!
  • Обеспечьте москитные сетки надежными блокираторами!
  • Объясняйте малышам, что на подоконнике им грозит опасность!

Уважаемые родители, помните, что да оставление ребенка в опасности установлена административная и уголовная ответственность!

Россия объединяет

О безопасности детей в сети «Интернет»

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет». https://petersburgedu.ru/content/show-post/post/526

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы www.bus.gov.ru: http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list